Logo DAfStb
Logo DAfStb

Kontakt

Icon Kontakt

 

Vielen Dank für Ihr Interesse.
Sie möchten weitere Informationen?
Dann nehmen Sie Kontakt auf.

Deutscher Ausschuss für Stahlbeton e. V.
Budapester Straße 31
10787 Berlin
+49 (0)30 269313-18/20
info@dafstb.de
www.dafstb.de

DAfStb-Team:

Prof. Dr.-Ing. Udo Wiens
Geschäftsführung
Schwerpunkte: Instandhaltung, Umwelt, Nachhal‍tigkeit, For‍schung, Fach‍vor‍trä‍ge, Vor‍le‍sun‍gen, Nor‍mung

E-Mail: udo.wiens@dafstb.de
Telefon: +49 (0)30 269313-20
Fax: +49 (0)30 269313-19





Dr.-Ing. Christoph Alfes
Projektleitung
Schwerpunkte: Betontechnik, Betonfertigteile, For‍schung, Nor‍mung, Fach‍vor‍trä‍ge

E-Mail: christoph.alfes@dafstb.de
Telefon: +49 (0)30 269313-17
Fax: +49 (0)30 269313-19





Dipl.-Ing. Anett Ignatiadis
Projektleitung
Schwerpunkte: Bemessung und Konstruktion, Be‍weh‍rung, Be‍ton‍brüc‍ken, Nor‍mung

E-Mail: anett.ignatiadis@dafstb.de



Mirsada Omercic
Referentin der Geschäftsführung
Schwerpunkte: Kommunikation, Veranstaltungen, For‍schung, Nach‍hal‍tig‍keit

E-Mail: mirsada.omercic@dafstb.de
Telefon: +49 (0)30 269313-18
Fax: +49 (0)30 269313-19





Danijela Grujic
Assistenz
Schwerpunkte: Organisation, Mit‍glie‍derbe‍treu‍ung, Buch‍hal‍tung, Schrif‍ten‍rei‍he

E-Mail: danijela.grujic@dafstb.de
Telefon: +49 (0)30 269313-24
Fax: +49 (0)30 269313-19





Michael Ott
Grafik-Design
E-Mail: michael.ott@dafstb.de


Jutta Hänsch
Webdesign
E-Mail: mail@webartistin.de